Шоппинг - одно из любимых женских занятий, но, порой, отдавшись ему целиком, мы забываем о главном - о ценности и функциональности приобретаемых вещей. А ведь покупать действительно полезные и подходящие вам вещи - настоящее искусство. И постигнуть его не так уж и сложно.
- Выбирая костюм, брюки, юбку, блузку, обя зательно пощупайте ткань, проверьте ее на сминаемость - качественные вещи обычно не нуж даются в постоянной глажке и не требуют особо го подхода.
- Прежде чем отправиться в примерочную, проверьте "молнии" или крючки на новой вещи.
- Примеряя бюстгальтер, раз и навсегда за помните, в каком "объеме" вам наиболее комфортно.
- Обувь - едва ли не главная женская слабость и самая большая головная боль. Отправляйтесь за ней ближе к концу дня и ни при каких обстоятельствах не покупайте обувь, если она доставляет вам хотя бы самое незначительное неудобство. В хороших туфлях или сапожках нога отдыхает.
- Косметика и парфюмерия доставляют нам массу удовольствия, но для кошелька это сущее наказание! Не скупайте всю помаду подряд, и не берите духи, прежде чем вы не оцените запах от первой до последней ноты - лучше брызнуть на запястье из пробного флакона и "носить" новый аромат до вечера. Если не разонравится - значит, ваше!
- Лучший советчик в магазине - зеркало. Но не забывайте, что в некоторых местах специально устанавливают зеркала, искажающие фигуру и делающую ее более стройной. Позаботьтесь о "запасном зеркале" - возьмите с собой правдолюбивую подругу.
- Если вы идете в магазин с подругой, но у вас с ней разные вкусы, не придавайте значения ее язвительным замечаниям, и впредь старайтесь найти более подходящую компанию.
- Советам и комплиментам продавцов доверять, конечно, можно. Но лучше не проявлять чудеса наивности - все-таки девушка на работе. Делайте выводы самостоятельно.
- Высокие сапоги на ультратонких каблуках - вещь роскошная, спору нет. Но при нашем климате, транспорте и "чистоте" улиц лучше отдать предпочтение более практичной обуви.
- То же относится к длинным и шикарным пальто (шубам). Это одежда для праздных женщин, всем остальным потребуется более демократичная длина. Иначе ни в троллейбус, ни в машину не сядешь.
Щи с мясными шариками Вы обожаете щи, мы да, поэтому предлагаем рецепт очень вкусных щей из свежих овощей и мясных аппетитных шариков. Если вы любите простые и вкусные блюда, тогда этот рецепт для вас. Благодаря тому, что мы не будем варить мясо или курицу, время приготовления щей сократится вдвое. За 40 минут вы приготовите ароматный суп для всей семьи. Это очень оригинальное, но простое блюдо, с которым справится любой начинающий кулинар.