Опрос

Довольны ли вы своей внешностью?

 
 
 

Как вернуть блеск и здоровье волосам после летаУход за кожей после 45 лет: как сохранить молодость и красотуОдежда для собак: согреваемся в холодаМодные пальто сезона 2024-2025Еда против зимних простуд10 способов поднять настроение

Лучшие вузы

Куда пойти учиться - вопрос серьезный, ведь от вашего выбора зависит все ваше будущее. Если вы можете позволить себе оплатить обучение заграницей - то лучшие мировые учебные заведения ждут вас.

Итак, американские и британские университеты лидируют в мировом списке лучших высших учебных заведений. Таков результат ежегодного исследования, которые проводит британская газета "Таймс".

Список сто лучших вызов возглавляет Гарвард из штата Массачусетс (США). Гарвардский университет является старейшим частным высшим учебным заведением США. В 1636 г. решением законодательного собрания колонии штата Массачусетс в г. Кембридж вблизи от Бостона был основан колледж. В  1639 г. колледжу было дано имя его первого благотворителя и министра Джона Гарварда (John Harvard's,1607-1638), завещавшего новому колледжу половину имущества и свою библиотеку. Исторически эта библиотека стала второй публичной библиотекой на континенте, первой была библиотека монастыря ордена иезуитов. Первый набор состоялся 16 лет спустя и в него вошли 9 пилигримов из Плимута при одном мастере. В брошюре 1643 г. назначение Гарварда было определено следующим образом: "Для поиска знаний и передачи их потомству, убоявшиеся же этого пути пусть продолжают невежественно уповать на чудеса церкви". Сегодня в Гарварде обучается свыше 18,000 студентов из всех регионов США и 100 стран мира. Гарвард окончили 30 лауреатов Нобелевской премии.

  

Затем идут британские Кембридж и Оксфорд. Сразу после того, как в 1209 году первые студенты прибыли в маленький рыночный городок Кембридж, они были вовлечены в конфликт между горожанами и университетом, который продолжался многие века. А сегодня именно это взаимодействие двух элементов придает Кембриджу его уникальное очарование - отражения возвышающихся шпилей в витринах магазинов, узкие улочки, проходящие вдоль старинных зданий колледжей, виды благородных двориков сквозь замысловатые ворота на торговых улицах и рой студентов, спешащих на велосипедах на свои лекции. Каждый колледж города знаменит чем-то своим. Так, самый первый колледж Кембриджа - Питерхаус - был основан в 1284 году. В библиотеке Колледжа Корпус Кристи, основанном в 1352 году, содержится несравненная коллекция манускриптов. Квинс Колледж знаменит своей великолепной башней главных ворот и удивительным солнечно-лунным циферблатом 17 века. Гонвилль энд Киз Колледж известен своими тремя воротами, которые символизируют академические стадии жизни студента: он входит в Ворота Смирения, проходит через Ворота Добродетели и выходит через Ворота Чести. Шесть из старейших колледжей Кембриджа выходят на реку, дав название "Бэкс" прекрасным лугам, садам и лужайкам, раскинувшимся за ними. Это великолепное место для прогулок и наслаждения замечательной архитектурой города. Можно прокатиться на лодке по реке Кем, проплывая между ивами и под элегантными мостами.

В первой десятке еще один знаменитый британский университет - Империал Колледж. Все остальные учебные заведения в первой дюжине - американские.

Наш МГУ оказался всего лишь на 93 месте, потеряв по сравнения с прошлогодними исследованиями 14 пунктов. Так, что выбор остается за вами, и решать тоже вам!

Обсудить на форуме




Подписывайтесь на «Город женщин» в Яндекс.Дзене и Telegram
Отзывы о статье:

Жене4ка 2010-05-20
А я патриот!) я всегда хотела учиться только в России) Вот здесь http://www.moeobrazovanie.ru/ratings.htm рейтинги наших ВУЗов, девочки, выбирайте наших)))

Оставить отзыв:
Имя:
Отзыв:
Введите защитный код:
 




Рецепт дня

Пельмени домашние со свининой

Пельмени домашние со свининой
Домашние пельмени это всегда праздник в доме. Никакие пельмени, приготовленные собственными руками не сравнятся с покупными. Приготовить пельмени дома проще простого. Предлагаем вашему вниманию рецепт самых простых пельменей с мясной начинкой, которые всегда получаются, даже у неопытных кулинаров. Тесто для пельменей приготовим на кипятке, оно получается очень эластичным, отлично держит форму, не рвется при варке. Подавайте пельмени к столу с любимыми соусами, приятного аппетита!

Группа Ladycity.Ru В контакте
Присоединяйтесь, Вас ждет много интересного!