В 2006 году в честь первого юбилея конкурса руководство решило продлить конкурс на 1 день, тем самым позволив зрителям и учасиникам 6 дней наслаждаться атмосферой конкурса и праздника.
Жюри неоднократно отмечало, что в этом году профессиональный уровень участников высок как никогда. Слабых и неуверенных в своих силах исполнителей просто не было и вопрос оценки уровня исполнителей стоял особенно остро.
Итак, конкурс окончен, как же распределились призовые баллы?
Вполне ожидаемой оказалась победа американки Angelie La Rose. Она с первого конкурсного дня покорила жюри своим невероятным голосом, а исполнив русский романс окончательно очаровала всех.
Так же в лидерах оказались итальянец Gianni Fiorellino и грузинская певица Софико.
100 тысяч долларов поделили между собой La Rose, получившая 50 тысяч, Gianni Fiorellino (ему вручили 30 тысяч) и Софико (20 тысяч долларов). Специальный Приз от Аллы Пугачевой получили россияне "Jukebox" за оригинальность исполнения. От имени Оргкомитета конкурса был вручен приз Раймонду Паулсу - стилизованные хрустальные волны. У него не так давно отмечался юбилей в концертном зале "Дзинтари".
При подготовке статьи использованы материалы официального сайта конкурса Новая волна
Щи с мясными шариками Вы обожаете щи, мы да, поэтому предлагаем рецепт очень вкусных щей из свежих овощей и мясных аппетитных шариков. Если вы любите простые и вкусные блюда, тогда этот рецепт для вас. Благодаря тому, что мы не будем варить мясо или курицу, время приготовления щей сократится вдвое. За 40 минут вы приготовите ароматный суп для всей семьи. Это очень оригинальное, но простое блюдо, с которым справится любой начинающий кулинар.